Перейти к содержанию

Добро пожаловать в «Шахматный дворик»

В Олёкминске состоялось открытие «Шахматного дворика» на территории Центральной Районной библиотеки имени Льва Львовича Габышева.

При поддержки районной администрации, управления культуры района библиотекари стали победителями гранта, направленного на организацию полезного досуга граждан, реализацию креативных открытых пространств в городе.

За лето на территории районной библиотеки появилось интересное место для горожан, где можно с большой пользой провести свой досуг, играя в древнюю и мудрую игру шахматы.

После торжественного открытия была сыграна первая партия. Играли Леонид Цымляков и Владилен Мамонтов, пенсионеры речного порта и МВД.

Партия была интересной, быстротечной и закончилась мирной ничьёй. Участники первой игры в качестве приза получили в подарок книги Анатолия Симухина «Олёкминские пейзажи» и «Любите и жалейте птичек».

                                                                   Гл. библиотекарь Дехтяр Н.Я.