В дни празднования XIV республиканского Ысыаха Олонхо Олёкминск посетил Борис Николаевич Корниенко, известный аккордеонист виртуоз, заслуженный работник культуры РС(Я).
В стенах Районной библиотеки, в гостиной клуба «Кэпсиэ, догор!», состоялась встреча с земляком, которого пригласил Юрий Васильевич Андреев, давний друг библиотеки.
Борис Николаевич исполнил как современную, так и зарубежную классику, виртуозно играя на аккордеоне. По просьбе гостей и читателей библиотеки прозвучали советские песни.
А в перерывах между номерами импровизированного концерта провёл музыкальную викторину с призами за правильный ответ.
Вот как отозвалась о встрече Чумак Е. И.: «Это была незабываемая встреча. Мы получили такой заряд настроения, радости, энергии. Это было здорово! Что только не выделывал этот аккордеон! Два часа музыки, плюс гитара и песни!».
Эта замечательная встреча на долго останется в памяти олёкминчан.
Дехтяр Н.Я., гл. библиотекарь
Центральной районной библиотеки
-
Борис Корниенко на Олёкминской землеСмотреть фотографии »